Ура! Один из самых «толстых» романов Короля Ужасов Стивена Кинга, "Противостояние" (The Stand, на русском также издавалось под названием "Армаггедон") получит допуск в большим экранам.
Компания Warner Bros. в содружестве с CBS Films готовят большую экранизацию. В 1994 году этот роман Кинга уже был адаптирован - тогда в свет вышел мини-сериал, снятый Миком Гэррисом, который я посмотрел с удовольствием, несмотря на то, что говорить о супер-пупер масштабности и каких-либо спецэффектах не приходилось .
Но сейчас речь идет уже о крупнобюджетном полнометражном фильме (или даже нескольких), так что я надеюсь на истинно голливудский размах, дабы со смаком насладиться животрепещущей картиной Апокалипсиса, и борьбы Добра со Злом…
Сам роман впервые увидел свет в далеком 1978 году, а позднее в 1990 году был переработан писателем и переиздан, после чего получил статус культовой вещи.
Еще в 1980-х друг Кинга - режиссер Джордж Ромеро, порывался снять полнометражную картину, но тогда с экранизацией не срослось.
В 1994 году Мик Гэррис снял шестисерийный сериал для телевидения. Тот проект отличался довольно крупным для ТВ бюджетом (28 миллионов долларов) и крепким актерским составом (Гэри Синиз, Кэти Бейтс, Мигель Феррер, Эд Харрис, Роб Лоу).
Будущий фильм будет продолжительным по длительности - трехчасовым. По словам его режиссера, в новой версии «Противостояния» будут сниматься известные киноактеры.
Правда, подтверждение об участии в картине имеется пока только от актера «Виноваты звезды» и «Экзамен для двоих» Ната Вулфа, и Мэттью Макконахи, который сыграет главного злодея – Рэндала Флегга.
Journal information
гадостьвсе, что понравится на просторах ЖЖ, в том числе и комметы тех кто желает добавиться во…